суббота, 27 апреля 2013 г.

Конык

А вот и владелец той самой вышиванки





Вышиванка моя, вышиваночка

Так прекрасно на улице! В окно пахнут цветущие абрикоса и вишня) Просто чудо какое-то)

И под такое настроение я два дня изготавливала микро-вышиванку для одного персонажа на заказ. Решила сделать сорочку целую, а не с отдельными рукавами, как я обычно делаю. Пришлось повозиться) Размер крестика - где-то полтора на полтора миллиметра)) На схеме рисунок в натуральную величину на обычной канве) А у меня вышел раза в 2 меньше точно) Плюс миниатюрный бортик на горлышке и манжетах. Фух! И вот персонаж готов стать подарком для очень необычной женщины. Надеюсь, он понравится ей)




понедельник, 15 апреля 2013 г.

Новенькое

Довольно долго мне не шилось. Но идеи для воплощений накапливались на протяжении всего этого "отпуска". И в конце-концов, получилось сшить небольшую куколку, всего 23 см ростом. Она более стройная, чем предыдущие большие куклы, и более мягкая во внешности. Из-за небольшого размера я назвала серию таких куколок MINIme

Если честно, то рост куколки меньше, а времени на ее создание уходит практически столько же, как и на большую :) Но мне нравится!

Сама стоит, умеет сидеть, ручки двигаются. Первая куколка с деревянной лошадкой уже продается на сайте и на Ярмарке



 




пятница, 12 апреля 2013 г.

Салатовый джентльмен

Джентльмен выполнен для девушки, которая заказала предыдущих двух зайцев-джентльменов, к которым я срочно шила и третьего, но не успела даже сфотографировать, нужно было отдавать срочно.
А этого успела. Все классика: полосатая рубашка, модные штаны, кеды в тон рубашке (хотя на фото они почему-то желтые), ну и букетик роз.
 

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Слоны индийские

Попали в руке волшебной фее, вдохновительнице рукодельниц и просто умопомрачительно необычной леди. 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...